Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 1кг варёного

мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

x-масса сырого мяса, то полуаем: 
x*(1-0.35)=520 
х=520/0.65=800