Масса пакета, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990 грам. Масса пакета с пятью рушами и тремя

апельсинами-1290 грам. Какова масса груши и апельсина? задача с хемой

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
1290-990=300(г)-масса 2 груш
(300:2)*3=450(г)-масса 3 груш
(990-450)÷3=180(г)-масса 1 апельсина
300÷2=150(г)-масса 1 груши