Поморите пожалуйста, нужно решение задачи с выводом Задача 2.3. Определить сумму денежных

расходов предприятия, которая необходима при выдаче из кассы заработной платы в размере 12000 руб. Единый социальный налог принять равным 26%, а подоходный налог – 13%.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Полина.
1) Сначала рассчитаем социальный налог:
12000*26%=3120 руб.
2) Рассчитаем подоходный налог:
12000*13%=1560 руб.
3) Теперь рассчитаем сумму денежных расходов, путем сложения всех сумм:
12000+3120+1560=16680 руб.
Вывод: Необходимая сумма денежных расходов предприятия с учетом социального и подоходного налога составит 16680 рублей.