из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода . Скорость одного из них 5 км/ч,

другого - 4 км/ч . какое расстояние будет между ними через 3ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

4 + 5 = 9 км/ч - общая скорость отдаления.

9 * 3 = 27 км - будет между ними через 3 часа.

Ответ: через 3 часа между ними будет 27 км.

Удачи)


Отвечает Гамандий Света.

5*3=15 км прошёл 1 пешеход. 4*3=12 км прошёл 2 пешеход. 15+12=27 км ответ 27 км