Как решить уравнение: 9x + 54 -x3- 6x2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

Ответ:

х1=-6,х2=-3,х3=3

Пошаговое объяснение:

9x + 54 -x³- 6x² = 0

9(х+6)-х²(х+6)=0

(-х²+9)(х+6)=0

-х²+9=0

х=3

х=-3

х+6=0

х=-6