Пожалуйста помогите решить. Периметр прямокутника - 48 см. Периметр квадрата становить 1/2

периметра прямокутника. Знайти довжину сторони квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
X- длина одной стороны
x=48÷2÷4=24÷4=6 см
Отвечает Чичкина Яна.
1) 48:2=24 см периметр квадрата (тобто половина від 48)
2) 24:4=6 см сторона квадрата. У квадрата всі сторони рівні, тому Р квадрата ділять на 4, тобто на 4 сторони