Найдите значение выражения 3,5 умножить на 5,3 и все это делённое на 9(3,5•5,3/9) Решите

уравнение 10-7х=3-2(5х+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.
10-7х=3-2(5х+1)
10-7х=3-10х-2
-7х+10х=-10+3-2
3x=-9
x=-3
Отвечает Кокорина Алёнушка.
Сначала в знаменатели решим там 9 сокращаем остаётся 3.5•5.3 и числитель и знаменатель одинаковые ответ 1