Из двух посёлков,расстояние между которыми равно 24 км,одновременно в одном направлении отправились

пешеход и велосипедист.Скорость велосипедиста-16 км/ч.Через сколько часов велосипедист,следуя за пешеходом,догонит его?Можно пж с условиями

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Саша.

Ответ: Через 2 часа.


Пошаговое объяснение:

24: (16-4) = 2 Ответ: Через 2 часа велосипедист, следуя за пешеходом, догонит пешехода.

другой вариант:

1) 16-4=12(км/ч)

2) 24:12=2 (ч)

Ответ: Через 2 часа велосипедист, следуя за пешеходом, догонит пешехода.