Сравните: 4/5и8/16 3/7и2/4 2/8и1/4 5/5и6/9 9/12и3/16 7/2и2/12 4/5и3/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.
8/16=1/2=5/10, 4/5=8/10, 4/5 < 8/16
2/4=1/2=7/14, 3/7=6/14, 6/14 <7/14, 3/7 <2/4
2/8=1/4, 1/4=1/4, 2/8=1/4
5/5=1=9/9, 5/5 > 6/9
9/12=3/4=12/16, 12/16> 3/16, 9/12> 3/16
7/2=42/12, 42/12> 2/12, 7/2> 2/12
3/15=1/5, 4/5> 3/15