Решите уравнение: 5x-4/2=1+2x/3-x-29/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.

Общий знаменатель 30  

15( 5х - 4 ) = 10( 1 + 2х ) - 6( Х - 29 )  

75х - 60 = 10 + 20х - 6х + 174  

75х - 20х + 6х = 184 + 60  

61х = 244

Х = 4

воть