Сожной и той жестанции отправились адовременно в противоположных напрамлениях поезд и электричка

скорость поезда была 95км/г найди скорость электрички если через 3г растояние между ими стало 537км

Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

Ответ:

84 (км\ч)

Пошаговое объяснение:

95*3=285 (км)проехал поезд за 3 часа

537-285=252 (км) проехала электричка за 3 часа

252:3=84 (км\ч) скорость электрички