На координатной прямой найди расстояние от начала отсчёта до каждой точки: F(-4.2) N(6. 4/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.
Пусть О - начало отсчета

|OF| = |-4,2| = 4,2

|ON| = |6 4/2| = 8

Если это двумерное пространство:

|OF| = √(16 + 4) = 2√5

|ON| = √(36 + 4) = 2√10