Вычислите : 1/2 * 4/5 * 5/6 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.
1/2  *  4/5  *  5/6  =
= (1*4*5)/ (2*5*6)=
= (1*2*1)/ (1*1*6)=
=  (1*1*1)/(1*1*3)=
= 1/3

Можно просто перемножить, а потом сократить:
1/2 * 4/5 * 5/ 6 =
= (1*4*5)/ (2*5*6)=
= 20/60=2/6=1/3
Отвечает Питин Давид.
1/2 * 4/5 * 5/6 = 20/60 = 1/3