Краткая запись+решение. В магазин привезли в одинаковых ящиках 120 кг помидоров и 480 кг огурцов.

Помидоров было 10 ящиков. Сколько всего ящиков помидоров и огурцов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

Ответ: дано: помидор 10 ящиков и 120 кг, огурцов 480 кг

Всего ящиков -?

Решение:

в 1 ящике 120/10=12 кг. Тогда всего ящиков 10+480/12=50.

Ответ 50 ящиков.


Пошаговое объяснение:


Отвечает Рябова София.
Помидоров- 120 кг 10 ящиков
огурцов -480 кг ? ящиков
всего - ? ящиков

1)120/10=12(кг) в одном ящике
2)480/12=40(ящиков) огурцы
3)10+40=50(ящиков) всего