4х-2(х+7)=2(3-х) 24х-12(7+х)=16-8х -52х+101=119-96х ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4x-2(x+7)=2(3-x)

4x-2x-14=6-2x

4x=20

x=5


24x-12(7+x)=16-8x

24x-84-12x=16-8x

20x=100

x=5


-52x+101=119-96x

44x=18

22x=9

x=9/22