Сравните дроби а)17/51 и 5/15 б)3/4,5/7 и 0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

в а дроби равны в б дроби идут по убыванию

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шилович Татьяна.

Пошаговое объяснение:

а) 17/51=17*15/51*15=255/765

5/15=5*51/15*51=255/765

Вывод: 17/51=5/15

б) 3/4=3*7/4*7=21/28

5/7=5*4/7*4=20/28

Вывод: 3/4>5/7