Решение уравнение и выполните проверку: 56-(x+12)=24 и 55-(x-15)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Ганченко Влада.

х+12=56-24

х+12=32

х=32-12

х=20

20+12=56-24

32=32

х-15=55-30

х-15=25

х=25+15

х=40

40-15=55-30

25=25

Отвечает Свиридова Александра.

56-(x+12)=24                   55-(x-15)=30

х+12=56-24                      х-15=55-30

х+12=32                           х-15=25

х=32-12                           х=25+15

х=20                                х=40

Проверка:                         Проверка:

56-(20+12)=24                  55-(40-15)=30

56-32=24                          55-25=30

24=24                               30=30

Ответ х=20                       Ответ: х=40