Найдите разность двух чисел,если известно,что одно из них в 12 раз больше другого,а их сумма равна

533

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Лера.
X-y - ?
система:
x= 12y
x+y=533

12y+y=533
13y=533
y=533:13
y=41
x=12*41=492
x-y=492-41=451