Каждый 6 часов заполняются водой одну четвёртую часть ведра.Сколько вёдер воды потеряно за двое

суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
2 ведра потеряно за двое суток 
Отвечает Талабірчук Настя.
1) 6×4=24 (часа) требуется, чтоб заполнить одно ведро.
24 часа = одни сутки.
2) 24×2=24(часа) = 2(дня)
Тоесть за двое суток потеряно два ведра воды.