Мотоциклист проехал расстояние между городами А и Б за 3 дня Мотоциклист проехал в 8/21 часть от

всего пути в первый день 3/4 часть от оставшегося пути во второй день а в третий день проехал на 45 км меньше чем в первый день какое расстояние проехала между городами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.
Пусть x - все расстояние
тогда 1 день- x*8/21
2день- 3/4 от остатка пути, а остаток пути равен 1-8/21=21/21-8/21=13/21
он проехал х*3/4*13/21=13х/(4*7)=13х/28
а в третий х*8/21-45за три для прошёл х
поэтому
8х/21+13х/28+8х/21-45=х
16х/21+13х/28-х=45
16х-15х/28=45| домножаем все на 28*21=588 чтобы уйти от дробей
448х-315х=26460
133х=26460
х=198целых 126/133