Найди 2 числа, сумма которых равна 27, а разность 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
 \left \{ {{x+y=27} \atop {x-y=7}} \right.
x=27-y
27-y-y=7
27-2y=7
-2y=-20
y=10
x+10=27
x=17
Ответ: одно число 17, другое 10.