СРОЧНО РЕШИТЕ!! ТУПЛЮ((( 5/x-x^2=x^2/4 КАК!!??(((( пять деленное на x минус x квадрат равно x

квадрат деленное на четыре

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльмар.
ОДЗ: х≠0
 \frac5x-x^2= \frac{x^2}{4}\\ \frac{x^2}{4}+x^2= \frac5x\\ \frac{x^2+4x^2}{4}= \frac{5}{x}\\ \frac{5x^2}{4}= \frac{5}{x}\\ \frac{x^2}{4}= \frac{1}{x}\\x^3=4\\x= \sqrt[3]{4}
Успехов Вам!