Автомобилист со скоростью 96 км/ч проехал путь от одного города до другого за 4 ч. С какой

скоростью он проедет этот же путь за 6 часов? Сделай чертёж к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
S=v*t, где S будет равно пути, v скорости и t времени
Следовательно, v=S/t
Узнаём путь, который проехал автомобилист по первой формуле, будет 96х4=384 (км)
Узнаём скорость по второй формуле, 384/6=64 (км/ч)
Отвечает Петрова Екатерина.
96*4=384 км расстояние от одного города до другого
384:6=64 км/ч