4/3 (x+1)+1/8 (3x-1)=3/2 (2x-7)+5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Игнат.
4/3 (x+1)+1/8
32+3(x+1)/24(x+1)
32+3x+3/24x+24
35+3x/24x+24

(3x-1)=3/2
3x=3/2+1
3x=5/6
x=5/6 



(2x-7)+5,5 = 2x-7+5.5 = 2х-1.5