Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость

мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через три часа? Какова скорость их удаления друг от друга? Через сколько часов расстояние между ними будет 56км?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Святослав.
2*12=24
2*40=80
80-24=56
значит через 2 час