В городе N живет 300000 жителей. Среди них 20% детей и подростков. Среди взрослых 35% не работает

(пенсионеры, студенты, домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.

300000*(1/5)=60000 детей и подростков

 

300000-60000=240000 взрослых

(240000/100)*35=84000 взрослых не работает

240000-84000= 156000 взрослых работает