из двух городов в 10 часов утра выехали навстречу друг другу две машины.На сколько км они

приблизились друг к другу за 1 час,если одна машина ехала со скор-80км.ч.,а другая-70км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
V сбл. =  V₁+V₂   - скорость сближения авто
S= (V₁+V₂) × t       -  расстояние 

(80 +70 )×1  = 150 км 

Ответ: на 150 км  машины приблизились друг к другу за 1 час.
Отвечает Хованский Максим.
80*1=80км проехала 1 машина за час
70*1=70 км проехала 2 машина за час
80+70=150км на столько машины приблизились к друг другу