Автомобіль мерседес за 1 год 30 хв подолав 180 км. з якою швидкістю їхав мерседес


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Дано:                                                Решение:
t = 1 ч 30 мин
S = 180 км                        S = vt  =>  v = S/t = 180 : 1,5 = 120 (км/ч)
---------------------
Найти: v - ?

Ответ: 120 км/ч