5 целых 2\3 + 3\4 Решите пожалуйста 


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.
5 ( 2/3 ) + 3/4 = 5 ( 8/12 ) + 9/12 = 5 ( 17/12 ) = 6 ( 5/12 )
Отвечает На Миша.
5целых 2/3+ 3/4= 5 целых 8/12+9/12=5целых 8+9/12=5 целых 17/12=6 целых  5/12  Получается берем пять целых две третьих плюс три четвертых затем ищем общий знаменатель двенадцать и отсюда следует чеслитель первой дроби нужно умножить на четыре а чеслитель второй на три так-как чтобы в знаменателе первой дроби получить двенадцать нужно три умножить на четыре а знаменатель второй на три . НУ надеюсь я все обяснил