(¾+(½)+⅓):1,1\6помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.
(¾+(½)+⅓):1,1\6=1 5/14

3/4+1/2+1/3=9/12+6/12+4/12=19/12

19/12: 1 1/6=19/12:7/6=19/12*6/7=19/14=1 5/14