В треугольнике АВС угол В в два раза больше угла А, а длина стороны ВС равна 200. Найдите

биссектрису ВD этого треугольника, если DС = 125.

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дмитрий.
Тр ВДС:
прямоугольный, угол ВДС = 90
найдем угол С:
косинус угла С = 125/200=5/8
угол С =  arccos5/8
ВД = син (arccos5/8) *200