В овощехранилище 40 тонн яблок и 30 тонн груш на общую сумму 1.000.700 рублей определите цену за

1 кг груш и 1 кг яблок если груши в 2 раза дороже яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Пидсадний Александр.
Пусть х р цена 1 кг яблок, тогда 2х р цена 1 кг груш. ПО условию задачи сост уравнение:

40000х+30000*2х=1700000

40000х+60000х=1700000

100000х=1700000

х=1700000:100000

х=17 руб цена яблок,

17*2=34 руб. цена груш