Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 36 сантиметров площадь какого четырёхугольника

больше если длина прямоугольника 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.
1) (36-10*2):2=8(см)-одна сторона прямоугольника
2) S=8*10=80(см2)-площадь прямоугольника
3) 36:4=9(см)-одна сторона квадрата
4)S=9*9=81(см2)- площадь квадрата
5)81-80=1(см) 
Ответ:площадь квадрата больше на 1 площадь периметра.
Отвечает Дектянникова Алина.
Площадь квадрата больше.
(36-2*10):2 = 8 см ширина прямоугольника; площадь прямоугольника 8*10=80 см квадратных; 36:4=9 см сторона квадрата. А площадь квадрата 9*9=81 см квадратный. Очевидно, что 81 больше 80.