Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов расстояние между которыми

300км.Средняя скорость движения катера 40км в час.Узнай скорость теплохода если он встретился с катером через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Жумаш Мади.
40*3=120
300-120=180
180/3=60км/ч
Отвечает Нуруллина Лейла.

180:3=60 км\ч : ответ...