Скорость катера в стоячей воде 15,3 км\ч а скорость течения реки 1,5 км\ч. Ск километров пройдет

катер за 2 часа против течения и за 3 часа по течению реки?) РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИШНОРЬТЕ, СРОЧНО!! ДАМ 10 ЗВЕЗД(ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:78 км

Пошаговое объяснение:

15,3+1,5=16,8 это скорость по течению реки

15,3-1,5=13,8 это скорость против течения реки

2×13,8=27,6

3×16,8=50,4

27,6+50,4=78(км)