Найти периметр треугольника со сторонами длиной 10 см,14 см, 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

 

p=a+b+с

p=10+14+9=33

ответ: 33см

Отвечает Чекункова Екатерина.

чтобы найти периметр треугольника нужно все его сороны сложить:

Р=а+б+с

10см+14см+9см=33см

ответ: периметр треугольника равен 33см.