Начерти прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
Длина 8 см
8:4=2-ширина  прямоугольника
P=(a+b)*2
P=(8+2)*2
P=20  см.

S=a*b
S=8*2
S=16 см2
Ответ: периметр прямоугольника 20см . площадь прямоугольника 16см2
Отвечает Непомнящий Увайс.
Длина 8 см
ширина 8/4=2 см
Периметр =(а+в)*2= (8+2)*2=20 см
Площадь =а*в=8*2=16 см