Задача : Папе дяди Фёдора 36 лет. Дядя Фёдор в 3 раза моложе своего папы. Сколько лет было папе

дяди Фёдора, когда родился дядя Фёдор?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Диана.

36/3= 12 лет
36-12= 24 года
папе было 24 года.

Отвечает Степанова Нелли.

36/3 = 12 лет дяде Федору.

если учесть что 12 лет в 2013 году, то он родился 2001

а если ему уже 12 лет, будет 13, то он родился в 2000