качество конфеты в вазе если 1/3 всех конфет карамели 2/5 всех конфет мармелад а остальные 20

конфеты шоколадки

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
Пусть x - общее количество конфет, тогда
1/3x+2/5x+20=x
x-1/3x-2/5x=20
15x-5x-6x=20*15
4x=300
x=75