У Олега спросили, сколько человек учится в его классе, на что тот ответил: " Ровно у половины из

них любимый предмет - математика. 0,25 класса предпочитает математике литературу. Еще 1/5 ничем, кроме физкультуры, не интересуется. Ну и еще есть Вовочка, которому вообще ничего не интересно". Сколько же человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.
Математикой интересуется половина, то есть 1/2=0,5  от общего количества
литературой интересуется 0,25
физкультурой  1/5=0,2

остается  1 вовочка который составляет 1-0,5-0,25-0,2= 0,05  от всего класса
если вовочка 1/20 от класса, значит весь класс 20 человек
Отвечает Макар Остап.
0,5=1/2; 0,25=1/4
1-(1/2+1/4+1/5)=1-19/20=1/20 это Вовочка.
1÷1/20=20 человек учится в классе.
Ответ:20