Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух чисел равно 25. Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.
 X-первое число
  11,5X-второе число
 Составим уравнение:  (X+11,5X)/2=50 ,отсюда 12,5X=50, X=50/12,5
 X=4, 11,5X=11,5*4=46.
 Ответ. 4 и 46.