Помогите очень срочно на сегодня х-2(х+8) при х=-13


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-2(х+8)=х-2х-16=-х-16

-(-13)-16=13-16=-3

Отвечает Маркевич Полина.

Сократить выражение:

х-2(х+8)=х-2х-16=-х-16

Поставить число:

при х= - 13

-(-13) -16 = 13 - 16 = - 3

2 минуса образовали положительность.

Ответ: -3