вычеслите сумму  78+89+22, 437+39+13,784+79+21,122+(73+58),43+96+57,353+22+7,

765+208+135,144+(56+99)

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Для вычисления указанных сумм нужно воспользоваться переместительным и сочетательным свойствами сложения a + b = b + a, (a + b) + c = a + (b + c).

78 + 89 + 22 = (78 + 22) + 89 = 100 + 89 = 189;

437 +39 + 13 = (437 + 13) + 39 = 450 + 39 = 489;

784 + 79 + 21 = 784 + (79 + 21) = 784 + 100 = 884;

122 + (73 + 58) = (122 + 58) + 73 = 180 + 73 = 253;

43 + 96 + 57 = (43 + 57) + 96 = 100 + 96 = 196;

353 + 22 + 7 = (353 + 7) + 22 = 360 + 22 = 382;

765 + 208 + 135 = (765 + 135) + 208 = 900 + 208 = 1108;

144 + (56 + 99) = (144 + 56) + 99 = 200 + 99 = 299.