Вычеслите длину окружности радиус которой в 2 раза больше радиуса круга площадью 9p см


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Площадь круга:   S = πR²  

Радиус круга:    R = √(S/π) = √9 = 3 (см)

Радиус окружности:   R₁ = 2R = 2*3 = 6 (см)

Длина окружности:   L₁ = 2πR = 12π (см) 37,68 (см)