У КОСТИ БЫЛО 354 РУБЛЯ ОН КУПИЛ ТРИ ОДИНАКОВЫХ ПОПЛАВКА И ПОЛУЧИЛ СДАЧУ 84 РУБЛЯ СКОЛЬКО СТОИТ ОДИН

ПОПЛАВОК

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.

354-84=270 руб потрачено

270 / 3 = 90 руб стоит 1 поплавок

Отвечает Normatov Yahyo.

Пусть х - это один поплавок, тогда 3х - это три поплавка.

Составляем уравнение:

3х + 84 = 354

3х = 270

х= 90

Ответ: один поплавик стоил 90 рублей