Скажите примеры к задаче и поеснение Девочка купила 8 м красной и 3 м белой ленты по одинаковой

цене за метр. За всю покупку она заплатилат 143 рубля. Сколько в отдельности стоят красная и белая ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
1) 8+3=11 м - всего ленты купила девочка
2) 143:11=13 рублей - стоит один метр ленты
-------------------------
3) 8*13=104 рубля - заплатила девочка за красную ленту
4) 3*13=39 рубля - заплатила девочка за белую ленту
ответ: 13 рублей - стоимость одного метра ленты, 104 рубля - общая цена за красную ленту, 39 рублей - общая цена за белую ленту.