Заяц и лиса участвуют в забеге, заяц бежит со скоростью 12 м/с, а лиса 15 м/с. Какое расстояние

будет между ними через 4 минуты после старта, если лиса стартовала на одну минуту позже?

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
1)12*4=48(м) пробежал заяц. 2)4-1=3(мин) бежала лиса. 3)15*3=45(м) пробежала лиса 4)48-45=3(м) ответ: через 4 минуты между животными будет 3 м.