Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Нурмухаммад.
100-24=76% поля осталось засеять
Составим пропорцию:
45,6 га - 76%
х га - 100%
х=(45,6·100)/76=60га - площадь всего поля