в цыстерну через две трубы налили 2,28т бензина, через первою поступало 3,6т бензина в,час,она

открыта 0,4 часа.через внрую трубу поступило за час на 0,8т бензина меньше. сколько времени была онкрыта вторая труба.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) 3,6 · 0,4 = 1,44 (т) - бензина поступило в цистерну из первой трубы.
2) 3,6 - 0,8 = 2,8 (т/ч) - из второй трубы.
3) 2,28 - 1,44 = 0,84 (т) - бензина поступило в цистерну из второй трубы.
4) 0,84 : 2,8 = 0,3 (ч) - была открыта вторая труба.
Ответ: 0,3 часа.