В бочке на 24 л кваса больше , чем в бидоне.Сколько литров кваса в бидоне , если в бочке его в 5

раз больше чем в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
Пусть х это количество литров кваса в бидоне
Тогда х+24 литров кваса в бочке
Тогда х+х+24=2х+24 столтел литров кваса и в бочке и в бидоне одновременно
Но с другой стороны если х это литры кваса в бидоне то в бочке 5х
Тогда и в бочке и в бидоне одновременно
5х+х=6х
Тогда
2х+24=6х
4х=24
Х=6 литров
Это в бидоне
6+24=30 литров это в бочке
Ответ:6 и 30 литров
Отвечает Коптев Максим.
Бочка = бидон + 24
бочка = 5*бидон
5*бидон = бидон +24
4 бидона = 24
В бидоне 6 литров кваса
А в бочке 30 литров кваса